Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

02.06.2014

28-30 мая 2014 года в Минске на предприятии ОАО «Белэлектромонтажналадка» состоялся семинар


                                                                      бэмн.jpg

28-30 мая 2014 года в Минске на предприятии ОАО «Белэлектромонтажналадка» состоялся семинар, посвященный опыту и перспективам применения в Белорусской энергосистеме импортозамещающих технологий и оборудования, разработанных в рамках Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы, а также государственной научно-технической программы «Энергетика – 2015».

На семинаре выступили начальник управления эксплуатации электротехнического оборудования ГПО «Белэнерго» Вадим ПЕТКЕВИЧ, а также начальник отдела эксплуатации релейной защиты и автоматики электрооборудования и электрических сетей ГПО «Белэнерго» Михаил ШЕВАЛДИН.  

В ходе их выступлений не раз было отмечено, что ОАО «Белэлектромонтажналадка» является основной наладочной организацией  Белорусской энергосистемы. Тот факт, что за последние 10 лет ни один пуск и реконструкция подстанции 330 кВ не проходил без участия ОАО «Белэлектромонтажналадка», уже говорит о немалых заслугах коллектива предприятия. Не вызывает сомнений и востребованность  силового оборудования и микропроцессорных терминалов серии МР собственного производства.  

ОАО «Белэлектромонтажналадка» фигурирует  практически во всех разработанных и утвержденных ГПО «Белэнерго» программах, касающихся выпуска импортозамещающей продукции. К примеру, в рамках ГНТП «Энергетика – 2015» предприятие разработало ячейку «КСО-1-БЭМН» для распределительных сетей с вакуумным выключателем нагрузки, которые сегодня активно внедряются по всей энергосистеме: в ближайшие три года запланировано внедрение более 400 таких ячеек. Первым в Беларуси наше предприятие организовало выпуск вакуумных выключателей 6-10 кВ ВВ-БЭМН по лицензии Siemens. Важен и тот факт, что сегодня услуги и продукция ОАО «Белэлектромонтажналадка» имеют все сертификаты соответствия регламентам Таможенного союза.

фото_семинар_общая.JPG

        Участники семинара г. Минск., ул. Плеханова 105А, административное здание ОАО "Белэлектромонтажналадка"

Назад