Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

29.03.2019

30 марта 2019 года в Беларуси пройдет акция «Час земли»

   «Час Земли» — это экологическое мероприятие, которое основано на отключении всех видов энергопотребляющих приборов ровно на 1 час в назначенное время. В глобальных масштабах это позволяет сократить энергопотребление, а значит сэкономить ресурсы. Смысл праздника гораздо шире отключения света. Час Земли служит основой единения экологических движений, которые к этому событию привязывают множество тематических мероприятий. По всему миру проводятся праздничные шествия, организуются тематические кемпы, проводится множество лекций и конференций. Вопрос сокращения потребления энергии становится одним из ключевых в настоящей экологической обстановке. «Час Земли» привлекает внимание к этому вопросу и позволяет расширить информированность населения.

   Ежегодно определяется, какого числа пройдет праздник и «Час Земли 2019» не исключение. Для события было решено определить последнюю субботу марта. 30 марта 2019 года в Беларуси в одиннадцатый раз пройдёт глобальная акция «Час Земли», организуемая по всему миру Всемирным фондом дикой природы (WWF).

   Выключая свет на один час (с 20.30 до 21.30 по местному времени) люди, компании и местные власти поднимают на поверхность проблемы изменения климата, энергосбережения и сохранения ресурсов в целом, показывают свою солидарность и обеспокоенность этими темами.

   Организацией акции в Беларуси, с разрешения Всемирного фонда дикой природы, традиционно занимается товарищество «Зелёная сеть».

   ОАО "БЕЛЭЛЕКТРОМОНТАЖНАЛАДКА" присоединяется к акции и 30 марта с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка территории и административного здания по адресу г. Минск, ул. Плеханова 105А.


chas_zemli.jpg

Назад