Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

11.10.2021

Белорусский энергетический и экологический форум 2021


      ОАО «Белэлектромонтажналадка» продемонстрировала новую линейку терминалов защиты энергооборудования МР-7 собственного производства. Оборудование предназначено для цифровых подстанций классов до 110 кВ включительно. В числе преимуществ – реализованный протокол МЭК 61850, графический интерфейс с отображением мнемосхемы на экране, встроенные датчики дуговой защиты, высокий сервис. Также ОАО «Белэлектромонтажналадка» разработана комплектация усовершенствованного шкафа КРУ К-БЭМН для цифровой подстанции. Шкаф оборудован цифровыми комбинированными трансформаторами тока и напряжения. Передача информации между устройствами (РЗА, АСКУЭ) организована в соответствии с протоколом IEC 61850. Тележка и заземлитель оборудованы моторными приводами, что обеспечивает дистанционное управление. Видеокамеры позволяют в режиме реального времени контролировать положение выключателя и заземлителя.


ПРЕСС-РЕЛИЗ


 Министерство энергетики, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство промышленности, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Государственный комитет по науке и технологиям, Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, Белорусский государственный концерн по нефти и химии и другие заинтересованные с 12 по 15 октября 2021 года проводят в г. Минске XXV Юбилейный Белорусский энергетический и экологический форум, который включает международные специализированные выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo’ 2021), «Oil&Gas Technologies», «Атомэкспо-Беларусь», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXV Белорусский энергетический и экологический конгресс.

 Цель проведения форума – оказать содействие инновационному развитию топливно-энергетического, нефтехимического и производственного комплексов Республики Беларусь, представить современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии.

 Проведение Юбилейного XXV Белорусского энергетического и экологического форума, выставки и конгресса совпадает со знаменательным для энергетиков Республики Беларусь событием – 90-летием Белорусской энергосистемы.

 За 25 лет успешной деятельности Белорусский энергетический и экологический форум открыл своим участникам широкие возможности для изучения мирового опыта развития энергетики, представления инновационных технологий и оборудования, стал широкой демонстрационной площадкой достижений отечественной промышленности и топливно-энергетического комплекса. Тематика форума существенно расширилась и включает атомную энергетику, формирование «зеленой экономики», цифровую трансформацию и повышение эффективности нефтехимического и производственного секторов.

 В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства образования, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Государственного комитета по стандартизации, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси.

 В выставке примут участие более 200 участников из 6 стран, включая ведущие предприятия энергетической отрасли Республики Беларусь, а также известные мировые брэнды, такие как Росатом, Siemens, Honeywell, Krohne, Таврида Электрик и многие другие.

 Насыщенная деловая программа форума включает: конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний-участников выставки, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии. В ходе тематических мероприятий рассматриваются: экономические и экологические аспекты ядерной энергетики; развитие «зеленой» экономики; актуальные проблемы в области повышения энергоэффективности и комплексного использования электроэнергии для жизнеобеспечения многоквартирных жилых домов; реальность и перспективы использования электрического транспорта; цифровизация топливно-энергетического, производственного и нефтехимического комплексов; аспекты подготовки и переподготовки инженерных кадров для топливно-энергетического и других отраслей национальной экономики. В рамках форума пройдет семинар для участников Республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности 2021» и состоится подведение итогов конкурса инновационных проектов Belarus ENERGY Award 2021.

 Освещение мероприятий форума в белорусских и зарубежных средствах массовой информации будут обеспечивать 18 информационных партнеров, представляющих ведущие печатные издания и интернет-порталы.

Приглашаем посетить наш стенд - ОАО "Белэлектромонтажналадка".

Подробнее об Energy Expo можно почитать в статье газеты "Энергетика Беларуси":

 https://www.energo.by/upload/iblock/6e7/6e7d59efde01b4966c13586e95231e66.pdf

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ  

Назад