Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

30.07.2015

ОАО «Белэлектромонтажналадка» стало генеральным подрядчиком строительства ветроэнергопарка общей мощностью 7,5 МВт.

          27 июля 2015 года начались работы по строительству ветроэнергетического парка в районе н.п. Грабники Новогрудского района. В соответствии с проведенными торгами, генеральным подрядчиком выбрано ОАО «Белэлектромонтажналадка», с которым РУП «Гродноэнерго» подписало договор генерального подряда на строительство ветроэнергопарка общей мощностью 7,5 МВт.
       Создание ветроэнергопарка в Новогрудском районе осуществляется в соответствии с Государственной программой инновационного развития Республики Беларусь на 2011–2015 г.г. Пять ветроустановок с единичной мощностью 1,5 МВт увеличат установленную мощность Гродненской энергосистемы и снизят выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
         После получения разрешения на право строительно-монтажных работ начат подготовительный период строительства объекта ветроэнергопарка. В настоящее время ведется поэтапная разработка строительного проекта. РУП «Белэнергосетьпроект» выданы чертежи по выносу ВЛ 35–110 кВ, устройству фундамента под ветроустановки, подъездным дорогам и площадкам ВЭУ.
         В начале августа на строительную площадку должны доставить пять фундаментных колец, а в сентябре – само оборудование ВЭУ, производителем которого является китайская компания «HEAG».
      Сегодня на объекте начались работы по отсыпке площадки подстанции 110 кВ, устройству подъездных дорог, сооружению сети временного электроснабжения и видеонаблюдения пяти площадок ветроэнергопарка.
Планируемый срок завершения работ по строительству ветроэнергопарка в Новогрудском районе – май 2016 года.

alternativnie_istoshniki_energi.jpg



Назад