Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

16.10.2019

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в республике с 16 октября по 1 ноября 2019 года

   Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в республике с 16 октября по 1 ноября 2019 года. Организатором мероприятия выступает МЧС во взаимодействии с МВД, Минэнерго и другими ведомствами.
   В рамках акции будет проведен комплекс мероприятий, направленных на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.
   Представители энергоснабжающих организаций войдут в состав межведомственных рабочих групп по проведению акции.
   Энергетики примут участие в проведении в ведомственных домах и общежитиях инструктивно-разъяснительной работы с оценкой безопасности условий проживания семей, в которых дети находятся в социально опасном положении; одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан; одиноких и одиноко проживающих инвалидов; граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни; пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения; других категорий граждан по заявительному принципу.
   При необходимости будет оказано содействие в создании безопасных условий проживания (установке автономных пожарных извещателей, ремонте (устройстве) печного отопления и электропроводки) ветеранам и неработающим пенсионерам, ранее работавших на предприятии.
   Также будут проведены рейды по проверке тепловых камер, чердаков, подвалов, мест общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры и др.).
   Будет проведен мониторинг наличия и состояния источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, резервуары, водонапорные башни, бассейны, градирни и т.п.) и подъездов к ним.
   В трудовых коллективах будут проведены беседы по вопросу соблюдения правил пользования газом в быту, установки в помещениях с газовым оборудованием сигнализаторов по обнаружению угарного газа, по вопросам соблюдения основных правил безопасного пользования электрической энергией в быту.
                                         Listovka-za-bezopasnost-vmeste.jpg
Za-bezopasnost-vmeste-pozharnaya-aktsiya-3-16.10.2019-1024x724.jpg



Назад