Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

30.05.2019

С 31 мая по 21 июня в Республике Беларусь проводиться республиканская антитабачная акция "Беларусь против табака"

   31 мая пройдет республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

   Акция состоится 31 мая 2019 года в 11.00 на минском железнодорожном вокзале, зал ожидания, 3-й этаж (Привокзальная площадь, 6).

   Цель мероприятия: повысить уровень знаний населения о рисках и негативных последствиях для здоровья граждан; формирование в гражданском обществе стойкой поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака.
Специалисты расскажут о рисках для здоровья, тем кто курит и тем, кто подвергает такой риск развития болезни в «пассивных курильщиков», - граждане, невольно вдыхают ядовитый дым сигарет.

   Акцент будет сделан на взаимосвязи потребления табачных изделий и развитию онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

   На информационно-образовательных площадках будет возможность измерить показатели артериального давления, получить индивидуальную консультацию у медицинских работников и психолога, взять информационно-образовательные материалы по формированию здорового образа жизни.

   Организаторы мероприятия: Городской Центр здоровья ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии»; ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г. Минска»; УЗ «38-я городская поликлиника» и Октябрьская районная организация Белорусского Общества Красного Креста г.Минска.


listovkatabak-2018g.jpg

Назад