Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

10.11.2023

Подписан акт приемки в промышленную эксплуатацию второго энергоблока БелАЭС


01.11.2023 года Приемочная комиссия под председательством заместителя премьер-министра Петра Пархомчика подписала акт приемки в эксплуатацию пускового комплекса второго энергоблока Белорусской АЭС, сообщили в пресс-службе Минэнерго.

aes1.jpg

ОАО «Белэлектромонтажналадка», единственная со стороны белорусских подрядчиков организация, совместно с генподрядчиком АО «АСЭ», выполняло работы по электромонтажу оборудования блока №2 на таких объектах как машинный зал (UMA), здание электроснабжения (UBA), насосная станция (URD), монтаж блочных трансформаторов (UBF) и элегазовых токопроводов к ним (UAY), а также ряд тоннелей коммуникаций.

Команда специалистов нашей организации, на Белорусской АЭС выполняет работы с 2015 года и получив опыт работ на первом энергоблоке, под руководством начальника управления строительства АЭС Полына Владимира и его заместителя Мамыша Сергея успешно и в более сжатые сроки выполнила все поставленные задачи по монтажу и вводу в работу электрооборудования Блока №2.

Поставленные в требуемый срок материалы подразделением ОМТС во главе с Волокитиной Ларисой соответствуют жестким требованиям АЭС, успешно прошли входной контроль, использованы в монтаже и надежны в эксплуатации.

Полученный бесценный опыт, уже на сегодня специалистов-атомщиков, применяется на дальнейшем обслуживании энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС, а также на объектах Белорусской энергосистемы!

aes2.jpg

Источники информации:

www.belaes.by

https://www.ostrovets.by/


Назад