Кол-центр: +375 17 378 09 05

Новости

15.05.2016

Поздравление Министра энергетики Республики Беларусь В.Н. Потупчика с 85-летием образования Белорусской энергосистемы

Уважаемые коллеги!

    От имени Министерства энергетики позвольте поздравить вас с очередной исторической вехой в развитии нашей отрасли, экономики страны и Республики Беларусь в целом – 85-летием образования Белорусской энергосистемы!

    Энергетика – базовая отрасль экономики, от которой во многом зависит состояние всего государства. Рад констатировать, что в последние годы мы все громче заявляем о достигнутых нами результатах – повышении эффективности энергетического сектора, экономичности и надежности его работы.

     Любое оборудование, любые технологии рискуют так и остаться «железом», если человек не вдохнет в них жизнь, не заставит работать на интересы общества. Поэтому все достигнутые нами результаты и успехи – это заслуга персонала отрасли, каждого из дружной многотысячной армии белорусских энергетиков.

     С непростыми задачами каждый из нас справляется ежедневно. Мы помним и ценим труд тысяч наших ветеранов, создававших Белорусскую энергосистему, определивших направления ее развития. Обеспечивая преемственность, новое поколение приняло эстафету, реализовало и продолжает реализовывать выбранную стратегию.

     Белорусская энергосистема – это единый четкий механизм, в котором работают грамотные специалисты, влюбленные в свою профессию. Именно вы своим трудом доказываете, что в энергетике нет случайных людей. Каждый человек, приходящий в энергосистему, оперативно включается в работу, продолжая гордо нести почетное звание энергетика. Так было 85 лет назад, так есть и сейчас.

     Спасибо вам, дорогие коллеги, за нашу совместную плодотворную работу. Мы не собираемся и не имеем права останавливаться – впереди еще много важнейших целей, трудных задач и приятных свершений. Я верю в продолжение традиций, привнесение нового, хорошее и светлое будущее – будущее Белорусской энергосистемы.

С праздником!

Владимир Николаевич ПОТУПЧИК,

Министр энергетики Республики Беларусь

Более подробно о праздновании 85-летия образования Белорусской энергосистемы читайте в газете "Энергетика Беларуси" No9 (340) от 13 МАЯ 2016 г.


Назад